Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгоградской области наркополицейский признан виновным в избиении задержанного

судПреступление и наказание?

Старший оперуполномоченный регионального управления ФСКН России Денис Печёнкин признан виновным в превышении должностных полномочий, с применением насилия. Проще говоря, в избиении задержанного.

Следствием и судом установлено, что оперуполномоченный, во время задержания подозреваемого в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, незаконно применил физическую силу в отношении 33-летнего жителя города Михайловка. Не предъявив удостоверение

и не представившись, страж порядка кулаком ударил мужчину в лицо. Когда тот упал, Печёнкин принялся его избивать. По заключению судебно-медицинской экспертизы, на теле пострадавшего имелись множественные телесные повреждения, в том числе перелом костей носа.

На стадии предварительного расследования вину в содеянном оперуполномоченный не признавал. Более того, скрывался от органов следствия. Он был задержан и заключён под стражу.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе регионального СУ СКР, приговором суда Печёнкину назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишён права занимать определенные должности сроком на два года.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"