Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Жирновском районе пенсионер стрелял в детей

Раненый 9-летний мальчик попал в больницу

imageКак сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в районную больницу с ранением спины поступил 9-летний мальчик. Врачи извлекли из пациента пулю для пневматического оружия калибра 4,5 мм. Сотрудникам полиции удалось выяснить обстоятельства получения ранения.

В рабочем поселке Линево Жирновского района шумные игры детей не понравились 62-летнему местному жителю. Разгневанный пенсионер взял пневматический пистолет и, решив проучить детей, несколько раз выстрелил в их сторону.

По словам пенсионера, он не ожидал, что попадет в детей, а просто хотел их припугнуть.

Сейчас в отношении «стрелка» возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство), проводится расследование. Дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Жирновский» по факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

За хулиганство и угрозу убийством придётся отвечать и жителю хутора Галушкинский Новоаннинского района. Изрядно выпив, 25-летний неработающий взял с собой ружье 12 калибра и пришёл на берег реки. Одурманенный алкоголем, он открыл беспорядочную стрельбу по компании молодых людей, играющих в пляжный волейбол. Только по счастливой случайности, он ни в кого не попал. Позже, в ходе осмотра на месте происшествия, сотрудники полиции обнаружили восемь стреляных гильз. По "горячим следам" стрелок был задержан. В ходе допроса, причины своего агрессивного поведения молодой человек объяснить не смог. В отношении задержанного дознавателями отдела МВД России по Новоаннинскому району возбуждено сразу два уголовных дела: по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 213 (хулиганство).

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"