Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгограде за самоуправство отстранён от должности директор службы спасания

PRУнтер Пришибеев на водах

Центральный районный суд Волгограда удовлетворил ходатайство следственных органов об отстранении от должности директора Волгоградской службы спасания во внутренних водах.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе регионального СУ СКР, теперь уже бывший директор обвиняется в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в июле 2010 года с причала Краснослободской поисково-спасательной станции была похищена моторная лодка, стоящая на балансе государственного учреждения. Проведя служебную проверку, директор сделал вывод, что виновны в случившемся начальник станции и дежуривший в этот день водолаз. Оба были привлечены к дисциплинарной ответственности. Один «уволен по статье», второму объявлен выговор.

Не успокоившись на этом, строгий начальник обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с остальных работников материального ущерба в размере стоимости похищенной лодки – 345 тысяч рублей. Получив отказ и в первой и в кассационной инстанциях суда, директор решил осуществить задуманное своими силами. Для чего издал приказ об удержании 20 процентов заработной платы каждого работника станции. Однако работники не согласились платить за чужую вину и обратились в правоохранительные органы.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"