Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волгограде расследуется уголовное дело о мошенничестве при строительстве ФОКа

фокВсё было, как всегда

Следственная часть ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области проводит расследование по факту мошенничества при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Дзержинском районе Волгограда.

Этот ФОК, строительство которого велось в рамках социального проекта партии «Единая Россия», открылся в конце прошлого года с большой помпой. Тогдашний волгоградский мэр лично вручил ключи от комплекса юному спортсмену. По обыкновению, было сказано много высоких слов, гремели благодарственные клики в адрес партии, неустанно хлопочущей о здоровье подрастающего поколения. Словом, всё было, как всегда.

И вот теперь выясняются пикантные подробности этого строительства, о которых корреспонденту ИА «Город героев» сообщили в пресс-службе областного ГУВД.

В августе 2009 года городские власти заключили контракт с директором одного из коммерческих предприятий на выполнение комплекса работ по строительству ФОКа. Подрядчик обязывался в течение 10 месяцев выполнить все работы в соответствии с проектом, в том числе оборудовать спортивный зал спортивным инвентарём, а заказчик должен был оплатить работы по фиксированной стоимости на сумму более 57 миллионов рублей, с предоставлением аванса 30%.

К установленному сроку работы были выполнены примерно на 85%, в связи с чем, срок исполнения условий контракта продлили на месяц. Однако и к новому сроку объём выполненных работ фактически не изменился. Строительные и иные работы на объекте практически не производились, срок их исполнения не продлевался.

Тем временем, в соответствии с муниципальным контрактом, на расчётный счёт коммерческого предприятия были перечислены денежные средства в качестве аванса на сумму около 20 миллионов рублей, в том числе и на поставку спортивного оборудования.

В декабре 2010 года директор предприятия подготовил фиктивный акт о приёмке выполненных работ о поставке спортивного оборудования и справку о его стоимости на сумму более 4 миллионов рублей. И представители муниципалитета, «введённые в заблуждение», по определению полицейской пресс-службы, эту «липу» подмахнули.

Как легко, однако, ввести в заблуждение муниципальных «специалистов»!

И вот теперь идёт расследование, вполне возможно, что мошенника-директора привлекут к ответственности. Но дело уже сделано: деньги украдены, слова сказаны, отчёты свёрстаны. И кому он нужен теперь – этот директор?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"