Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Суд разобрался с уклонистами от службы в армии

a9376f2Тракторозаводским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении врача-невролога, являвшегося одним из членов призывной комиссии Краснооктябрьского района. Он фигурировал в нашумевшем уголовном деле по предоставлению гражданам, подлежащим призыву на военную службу, фальсифицированных медицинских справок якобы о рождении детей.

На основании таких справок призывники получали в отделах ЗАГС различных районов г.Волгограда свидетельства о рождении детей, а в дальнейшем, при предоставлении в отделы военного комиссариата, - отсрочку от призыва на военную службу по семейному положению.

 


В ходе следствии были установлены 66 призывников, представивших фиктивные документы о рождении 108 детей. 17 призывников получили отсрочки по рождению двух детей в течение двух лет, 25 призывников получили отсрочки по рождению двойни, 24 - по рождению одного ребенка. В отношении уклонистов возбуждены уголовные дела по ст. 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы», некоторые дела переданы в суд.
Приговором суда бывший член призывной комиссии за получение взятки приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Фото: novoteka.ru.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"