Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Задержанных в Москве наркодельцов этапировали в Волгоград

0c9ea591307248fa7df019faeИм грозит до двадцати лет лишения свободы

Сотрудники оперативно-розыскной части ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Главного Управления уголовного розыска МВД России неподалеку от Павелецкого вокзала в Москве при сбыте 200 г героина задержали двоих граждан Республики Таджикистан.

Ещё в ноябре в волгоградскую полицию стала поступать информация о том, что неизвестные через водителей междугородних автобусов организовали поставку в Волгоград из столицы сильнодействующих наркотиков.

Наркотики передавались через водителей автобусов под видом различных товаров бытового назначения. В Волгограде «товар» встречал курьер. Об истинном содержании «товара» водители ничего не знали. За свои услуги водители брали небольшое вознаграждение.

 

Впоследствии наркотики реализовывались разовыми дозами на территории региона. Таким образом, оперативникам удалось предотвратить реализацию около 2,5 тыс. доз героина на сумму более 1,5 млн. рублей.

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в особо крупном размере), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Задержанные этапированы в Волгоград.

Проводятся оперативные мероприятия по установлению и задержанию других лиц, причастных к организации канала поставки героина на территорию Волгоградской области.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"