Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Эх, дороги...

Для водителей, застрявших на трассе «Волгоград-Саратов», работают психологи

494441234Как сообщили ИА «Город героев» в ГУ МЧС России по региону, вчера из Ростова–на–Дону в Волгоград прибыл вертолёт МЧС России Ми-8. Сегодня утром спасатели вылетели в район затора на трассе в Камышинском районе.

51 пострадавший выведен в с. Усть-Грязнуха. 41 человек размещён в частных домах и у родственников. Питание организовано в домах хозяев.

 

Мир, как всегда, не без добрых людей. Если одни «предприниматели» пытались продавать на трассе воду в пятилитровых бутылях по 500 рублей, то другие, в частности, Сергей Трегубов оказал спонсорскую помощь продуктами. Из магазина ИП «Империя» люди получили всё необходимое.

Для обеспечения питанием при осложнении обстановки достигнута договоренность с магазином «Империя-Кенинг» (для обеспечения продуктами эвакуированных в н.п. Усть-Грязнуха).

Два болотохода «Бобр» прибыли в н.п. Усть-Грязнуха для сбора пострадавших людей по трассе, а также для доставки топлива АИ-92, для электрогенератора в кафе на участке №2.

Топливозаправщик МАЗ с д/т (8 тонн) находится в с. Дворянское и при необходимости обеспечивает транспортные средства. ЗИЛ-130 (6 тонн) от ИП Щеглов находится в готовности производить заправку дорожной техники и автомобилей.

В кафе «Семь ветров» размещено 10 человек. Придорожное кафе отапливается печью, электроснабжение от бензоагрегата, запас продуктов питания - на двое суток.

Имеются места для отдыха.Состояние здоровья водителей и пассажиров – удовлетворительное.

К работе на телефоне доверия в Главном управление МЧС России по Волгоградской области привлечены два психолога. Психологическую помощь получили 20 человек. Информацию о сложившейся обстановке психологи получают от оперативной группы, работающей на месте происшествия.

Всего к ликвидации последствий привлечено 111 человек и 61 единиц техники, в том числе от МЧС России – 26 человек и 5 единиц техники. Создан резерв в - 12 челлвек и 3 единицы техники.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"