Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Предстоит допросить 144 свидетеля

В областном суде начато судебное следствие по уголовному делу в отношении Олега Кирпы и его подчинённых

кирпаСегодня в Волгоградском областном суде состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении командира 2-го отдельного батальона дорожно-патрульной службы областного ГИБДД Олега Кирпы и троих его подчинённых.

Они обвиняются в получении взятки организованной группой с вымогательством взятки в крупном размере.

 

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облсуда, в ходе начавшегося судебного следствия прокурором было оглашено обвинение, предъявленное подсудимым. По версии, озвученной государственным обвинителем, в начале 2010 года Кирпа получил взятку от одного из своих подчинённых за общее покровительство и попустительство по службе. Позднее Кирпа создал организованную преступную группу, в которую вошли 4 человека из числа командиров взводов и начальников контрольных постов милиции. Ими была организована система поборов с подчинённых сотрудников 2-го отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУВД по Волгоградской области.

От сотрудников требовалось передавать руководству часть зарплаты и определённую денежную сумму каждую смену. По версии стороны обвинения, в случае отказа подсудимые угрожали подчинённым сотрудникам притеснениями по службе и увольнением. Половину полученных денежных средств подсудимые присваивали, а половину передавали своему руководителю Кирпе.

Подсудимые не согласились с предъявленным им обвинением. Сторона защиты считает, что оно необоснованно и незаконно.

В ходе судебного заседания был определён порядок исследования доказательств судом во время судебного следствия. Суду предстоит допросить 144 свидетеля стороны обвинения, исследовать письменные материалы дела: заключения экспертов, протоколы обысков и ряд других доказательств.

Следующее судебное заседание назначено на 17 февраля 2012 года.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"