Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Штрафы перешагнули за 10 миллионов

В Волгограде вынесен приговор федеральному чиновнику, обвиняемому в получении взятки

взяткаВолгоградским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Хромову.

Он признан виновным в получении и взятки.

Суд установил, что в сентябре 2011 года Хромов прибыл из Ростова в Волгоград в служебную командировку для участия в приёмке выполненных работ. Это своё участие он обозначил самым оригинальным образом, потребовав у руководителя предприятия, передать ему 420 тысяч рублей за беспрепятственное принятие выполненных работ.

 

Руководитель от такого предложения отказаться не смог и на следующий день передал Хромову часть требуемой взятки в размере 100 тысяч рублей, пообещав передать остальные после окончания работ на объекте.

Спустя несколько часов Хромов был задержан сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облсуда, Хромову назначено наказание в вид штрафа в размере, тридцатикратном сумме взятки, то есть двенадцать миллионов шестьсот тысяч рублей. С учётом содержания Хромова под стражей, сумма штрафа снижена до десяти миллионов двухсот тысяч рублей.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"