Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В Волжском задержаны серийные угонщики автомобилей

2762276Двое из них оказались подростками

Несколько дней назад в городе-спутнике угнали отечественную «копейку». Личный состав ГИБДД Управления МВД по г. Волжскому был поднят по тревоге. Были обследованы жилые кварталы и микрорайоны, гаражно-строительные кооперативы, садоводческие общества, но поиск результатов не дал.

Автомобиль был найден спустя два дня в тридцати километрах от города, в с. Заплавное Ленинского района. Полицейские получили информацию о найденной машине в 21 час.

Незамедлительно на место происшествия отправилась следственно-оперативная группа в составе дознавателя, эксперта-криминалиста и инспекторов по розыску угнанного и похищенного транспорта. По приезду группа обследовала автомобиль, были сняты отпечатки пальцев, произведен осмотр места происшествия, опрошены свидетели и вызван эвакуатор.

Полицейские направлялись домой, когда по рации услышали, что в городе угнана очередная «копейка», введён план «Перехват». В служебной машине находилось пять сотрудников полиции. Следуя по трассе «Ленинск-Волжский», стражи порядка увидели, что навстречу им следует разыскиваемая автомашина. Полицейские стали преследовать свежеугнанную «копейку».

Угонщики следовали по направлению к туристическим базам в Среднеахтубинском районе. У одной из турбаз угонщики остановили машину и бросились наутёк. Догнать водителя и двух пассажиров не удалось.

Группа вновь приступила к осмотру автомобиля. Через 2 часа, полицейские, возвращаясь в отдел полиции, на пустой автотрассе увидели три отечественные «шестерки», следовавшие одна за другой. Полицейским показался странным этот эскорт, тем более, что одна из машин ехала без света. Сотрудник ГИБДД – инспектор по розыску попытался остановить «кортеж», но водители продолжили движение.  

Вскоре один автомобиль остановился, из него выскочил водитель и попытался скрыться. Полицейские задержали беглеца, им оказался семнадцатилетний житель г. Волжского. Он сознался в угоне автомобиля.

Уже через два часа были задержаны двое других участников группы, одному из которых шестнадцать, а второму девятнадцать лет.

Они признались в восьми эпизодах угонов автомобилей, в том числе и четырёх – угнанных ими в течение одних суток. Все транспортные средства найдены в исправном состоянии и переданы владельцам.

Самый взрослый участник преступной группы арестован. Ему грозит уголовная ответственность не только за неправомерное завладение транспортными средствами, но и за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений.

Двум другим подозреваемым в совершении угона грозит лишение свободы до 7 лет.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"