Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Волгоградские полицейские задержали группу вымогателей

108659 20081027141006Им грозит срок – до пяти лет каждому

От трёх до семи лет лишения свободы грозит пятерым жителям Красноармейского района Волгограда, задержанным по подозрению в вымогательстве денег.

Накануне в отдел полиции обратился 20-летний житель Красноармейского района. Молодой человек сообщил, что неизвестные лица требуют от него 40 тысяч рублей. Злоумышленники постоянно угрожают и вымогают деньги, не сообщая конкретной причины, по которой заявитель должен им их передать.

После очередной угрозы потерпевшему ничего не оставалось делать, как пообещать выплатить вымогателям только часть требуемой суммы – 5 тысяч рублей, на что последние согласились, назначив место встречи. Затем, не теряя времени, молодой человек обратился в полицию и сообщил о случившемся.

В назначенное время к месту встречи вместе с потерпевшим подъехали оперативники уголовного розыска и сотрудники вневедомственной охраны. По горячим следам при передаче денежных средств всех пятерых граждан, подозреваемых в вымогательстве, задержали. Ими оказались неработающие жители Красноармейского района в возрасте от 20 до 24 лет. Они сознались в содеянном.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"