Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Продукты оказались опасными для жизни и здоровья

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей

детиОтравление произошло в детском лечебно-оздоровительном лагере «Дружба» Руднянского района в начале июля. Отсюда в больницы района были доставлены 36 детей с признаками пищевого отравления, у 6 из них медики диагностировали среднюю тяжесть отравления, у остальных - лёгкую.

Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник руководителя регионального СУ СКРФ Наталия Куницкая, в ходе доследственной проверки установлено, что все госпитализированные дети питались в столовой детского лагеря. Исследование суточных проб пищевых продуктов, входивших в меню столовой, показало, что они являются опасными для жизни и здоровья и могут привести к заболеванию иерсинеозом, которое сопровождается потерей трудоспособности.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"