Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Рванули "на троих"

В Волгоградской области на территории летнего кафе взорвалась граната

гранатаВ одном из летних кафе, расположенном в Калаче-на-Дону, вчера вечером произошёл взрыв. По счастливой случайности никто не пострадал.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе регионального ГУВД, всё началось со ссоры трёх молодых людей, переросшей в потасовку. Они познакомились на пляже, выпили. Потом кто-то предложил покататься на машине одного из тёплой компании. Но тот, видимо, не так много выпил, чтобы решиться на опасную авантюру, и отказался. Произошла драка, после которой владелец автомашины ретировался с поля боя.

А вечером он снова встретил своих обидчиков в кафе. Снова выпили – теперь уже за дружбу. Снова последовало предложение, покататься на автомобиле. А дальше процесс пошёл по кругу. Отказ, драка, и забитый водитель не придумал ничего лучше, чем попугать собутыльников оказавшейся у него гранатой. Она взорвалась, не причинив никому вреда.

Впоследствии экспертизой установлено, что граната РГД-5 является боеприпасом осколочного действия. По месту жительства задержанного был проведён обыск. В настоящий момент по отношению к нему принята мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"