Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Жалоба не прокатила

В Волгоградской области осуждён водитель грузовика, по вине которого погибли два человека

приговорНовониколаевский районный суд признал Юрия Петровского виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5, ст. 264 (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Суд установил, что в июне прошлого года Петровский, управляя грузовым автомобилем, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия». Водитель «Дэу Нексия» погиб на месте, а один из пассажиров от полученных травм скончался позже в больнице.

 

Новониколаевский районный суд назначил Петровскомунаказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок три года. Кроме того, были удовлетворены гражданские иски родственников погибших. Так, в пользу каждого из них было взыскано по 250 тысяч рублей.

 

Приговор суда первой инстанции был обжалован в кассационном порядке защитником осужденного. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда не усмотрела оснований для отмены приговора, оставив решение суда первой инстанции без изменения, а кассационную жалобу – без удовлетворения.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"