Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Ростовские заключённые выманили деньги у волгоградских чиновников

заключенныеУстояли не все

Двое заключённых, отбывая наказание в исправительной колонии № 11 на территории Ростовской области, сумели выманить деньги у высокопоставленных чиновников нескольких регионов, в том числе и в Волгоградской области.

Мошенники звонили главам муниципальных районов, представлялись сотрудниками Следственного комитета России и требовали заплатить определённую сумму за сокрытие, якобы, имевшейся у них компрометирующей информации.

 

Пять глав купились на примитивное мошенничество. Среди них оказались главы Урюпинского и Котельниковского районов нашей области. Они перечислили по 300 тысяч рублей на указанные мошенниками счета. Главы Михайловского и Ленинского районов устояли.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облпрокуратуры, Действия обвиняемых квалифицированы по пяти эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, организованной группой) и шести эпизодам покушений на преступление.

Расследование уголовного дела осуществлялось СУ СК России по Волгоградской области. После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Таганрогский городской суд Ростовской области для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"