Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Удивительное по дерзости и цинизму преступление произошло в Волгограде

мошенникЛичность негодяя устанавливается

Восьмидесятилетней жительнице Красноармейского района Волгограда позвонил по телефону неизвестный, сообщил, что её сын попал в дорожное происшествие и что нужно перечислить 20 тысяч рублей для "улаживания" дела.

Бедная старушка потеряла способность рассуждать здраво и только сумела объяснить, что по причине болезни вообще не выходит из дома. И тогда преступник через 10 минут явился к ней домой собственной персоной, забрал деньги и был таков. Только вечером, когда пришёл сын, пенсионерка поняла, что стала жертвой бессовестного мошенника.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе регионального ГУВД, следователями Красноармейского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 (мошенничество). Личность преступника устанавливается.

Полиция вновь и вновь призывает волгоградцев, особенно, пожилых людей, не доверять подозрительным телефонным звонкам и не впадать в панику от услышанного. Необходимо тут же связаться с родственником и убедиться в правдивости полученных сведений. И обязательно сообщить о поступившем звонке в ОВД. Возможно, что именно ваше сообщение поможет задержать мошенников по «горячим следам».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"