Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Против руководства Красноармейского района Волгограда возбуждено уголовное дело

maa_9974Следственное управление СКР по Волгоградской области возбудило уголовное дело в отношении главы администрации Красноармейского района города Волгограда Александра Горбунова и его заместителя Романа Каратанова. Руководители района подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Следствием установлено, что глава района и его заместитель, явно превышая свои полномочия, за вынесение постановления о предоставлении земельного участка под строительство

 

 потребовали от директора одной из коммерческих организаций произвести за свой счёт мероприятия по декоративному освещению десяти деревьев  стоимостью около 150 тысяч рублей. При неоднократных встречах с потерпевшим Горбунов и Каратанов свои требования подтверждали. Предприниматель вынужден был согласиться с условиями чиновников, заключив договор со специализированной организацией на выполение работ по освещению указанных деревьев. Соответствующие копии договора и платежных документов он предоставил в администрацию района . И только после этого, в конце декабря 2010 года, главой администрации района Горбуновым вынесено постановление о предоставлении земельного участка потерпевшему для строительства торговых павильонов.
В результате грамотно спланированных и качественно проведенных совместно с оперативными службами УФСБ России по Волгоградской области и ГУВД области мероприятий преступная деятельность должностных лиц была пресечена. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
На снимке: в центре - А. Горбунов. Фото: pro-volgograd.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"