Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Полицейский попросил 400 тысяч рублей – за поступление в волгоградскую академию МВД

Кто сказал, что взятки гладки?
 5575-Как сообщили ИА "Город героев" в прокуратуре региона, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 32-летнего специалиста отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по Волгограду.

Он обвиняется в мошенничестве, совершённом лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере.

 

Весной нынешнего года этот сотрудник полиции занимался сбором материалов и формированием личных дел кандидатов на поступление в Волгоградскую академию МВД России. Когда одна из претенденток в очередной раз принесла справку для личного дела, специалист предложил ей помочь при поступлении в вуз и попросил 400 тыс. рублей.
Вскоре девушка передала эти деньги «благодетелю». Однако в действительности он не предпринимал каких-либо действий для поступления абитуриентки и попросту присвоил деньги.

Заподозрив полицейского в обмане, девушка обратилась в правоохранительные органы.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся и полностью возместил ущерб.

Прокуратурой области утверждено также обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего доцента кафедры истории, культуры и социологии ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный технический университет». Он обвиняется в совершении двадцати эпизодов служебного подлога и получения взятки.

По версии следствия, с декабря 2011 года по 22 февраля 2012 г. доцент получил от 20 студентов высшего учебного заведения свыше 45 тыс. рублей за решение вопроса о постановке отметок по учебной дисциплине «История отечества» без фактической сдачи экзамена. После получения денег преподаватель внёс заведомо ложные сведения в зачётные книжки студентов и экзаменационные ведомости.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"