Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Деловой город

Проект «Новая скорая помощь» признан законным

Проверка правоохранительных органов Волгоградской области не выявила нарушений при заключении контракта
uohCYYuo 4- В возбуждении уголовного дела по факту мошенничества – незаконности проведения муниципального заказа - отказано, ввиду отсутствия состава преступления, – сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

Тем временем водители, уволенные из спецавтохозяйства городского департамента здравоохранения и перешедшие на работу в ООО «Новоскор – Волгоград»,

обратились за защитой своих прав в инспекцию по труду, поскольку при увольнении с прежнего места работы им не выплатили зарплаты. Заработанных денег от прежнего работодателя уволенные из САХа ждут и по сей день.
В настоящее время автомобили и водители «Новоскора» исправно несут дежурство на подстанции № 8 Советского района, пребывая в полной готовности для поездки на вызовы пациентов. Однако же по распоряжению главврача службы «скорой помощи» Романа Лященко выпускать на линию новые автомобили запрещено.
- За последние десять дней из девяти машин САХа, которые базировались у нас на подстанции, три автомобиля встали на прикол из-за крайнего износа, отсутствия запчастей и проблем с ремонтом, - рассказал ИА «Город героев» фельдшер подстанции № 8 Владимир Донсков. – Вместо них - две машины, которые использовались под медслужбу, то есть прикреплены к больницам и поликлиникам. Их состояние, мягко говоря, тоже не вызывает оптимизма, поломаться могут в любой момент.
Как пояснили ИА «Город героев» в спецавтохозяйстве департамента здравоохранения, передача автомобилей медслужб службе «скорой помощи» вызвана тем, что с нового года для нужд больниц и поликлиник перестали выделять бензин. Как результат - машины больниц и поликлиник вместе с водителями оказались не у дел. Потому и решили сделать внутриведомственные перестановки.

 

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"