Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Деловой город

Бизнесу пора объединиться

Предприниматели Волгограда обсудили вопросы взаимодействия с органами власти

spfile.ashx.j337332pgВопросы взаимовыгодного сотрудничества между властью, бизнесом и потребителями стали темой круглого стола, состоявшегося на информационной площадке газеты «Городские вести».

В дискуссии приняли участие представители городской администрации, бизнес-сообщества Волгограда и государственных контролирующих органов.

Руководитель департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда Дмитрий Семененко подчеркнул, что главная обязанность коммерческих предприятий – работать на благо горожан в рамках установленных законом требований и с соблюдением качества предоставляемых услуг.

 «Мы всегда готовы к конструктивному диалогу как с городской администрацией, так и с населением города, - отметил председатель совета Волгоградского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРа России» Виталий Сахаров. – В частности, между «ОПОРой России» и руководством Ассоциации потребителей Волгограда было заключено соглашение о сотрудничестве. В его рамках будет создана рабочая группа по оперативному решению вопросов, возникающих между потребителями и предпринимателями».

Участники круглого стола сошлись во мнении: для более эффективного взаимодействия с властью волгоградскому бизнесу необходимо объединение.

«Это решение полностью совпадает с позицией городского руководства, - подтвердил Дмитрий Семененко. – Надеюсь, что такая объединенная общественная организация вскоре будет создана в рамках координационного совета по развитию предпринимательства. Мы полагаем, что с точки зрения экономического развития города, влияние такого мощного бизнес-сообщества будет гораздо сильнее. Именно с этими людьми можно будет реализовать многие инфраструктурные проекты, которые сегодня существуют в планах администрации Волгограда».

Рекомендации, выработанные по итогам круглого стола, будут учитываться в работе департамента предпринимательства и потребительского рынка. На их базе будет строиться стратегия развития местного предпринимательства, нацеленная, в свою очередь, на развитие всего города.

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"