Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Коммунисты бойкотируют первое заседание гордумы нового созыва

И отказываются получать мандаты

59406-2-54
Сегодня в Волгограде состоялся седьмой по счёту пикет «За честные выборы» - сообщает gg34.ru.
Несмотря на воскресный день, жители города пришли поддержать требования об отмене итогов выборов в Волгоградскую городскую Думу. В акции протеста принял участие гость из Астраханской области, известный оппозиционер – депутат областной Думы Олег Шеин.

Он специально приехал в Волгоград, чтобы поддержать акцию протеста. «Мы, астраханцы, испытываем неловкость от того, что та криминальная банда, которая управляла нашим городом, переехала к вам. Мы хорошо понимаем, в каких условиях сейчас находится Волгоград», - заявил оппозиционер. Он напомнил участникам акции, что во время выборной кампании в Астрахани в отношении активистов было совершено более ста сорока нападений, в наблюдателей кидали бутылки со смесью, сжигали их машины, а избирательные комиссии были насыщены бритоголовыми бандами. «Наш долг - помочь вам в информационном и юридическом пространстве в режиме солидарности, - продолжил Олег Шеин. - Если нужно, то астраханцы приедут целыми автобусами. Волгоград должен стать примером для всей страны».
Об этом говорили и другие протестующие, заявляя, что намерены стоять у стен областного правительства до «победного конца».
«Власть сделала всё для того, чтобы у людей не было выбора 8 сентября. Мы не могли молчать, поэтому вышли на эту площадь, - сообщил депутат облдумы Николай Паршин. - Нечестная власть не может управлять городом честно. И здесь не «кучка людей» как выставляют нас прикормленные СМИ - с нами миллионный Волгоград, область, товарищи из соседних регионов, депутаты фракции КПРФ Государственной Думы, которые приедут во вторник нас поддержать. Вместе мы говорим, что требуем честных выборов и честного губернатора. А эти «астраханские алмазы» должны уйти в политический унитаз - там им место! Они это заслужили».
На митинге в воскресенье Николай Паршин также пояснил планы на ближайшую перспективу. «Завтра в 16 часов состоится первое заседание городской Думы. Ни одного коммуниста на нём не будет. Мы не будем получать мандаты, потому что эта Дума незаконна! Мы, коммунисты, её не признаем», - заключил лидер сталинградских коммунистов.
Акции протеста проходят ежедневно в 18.00 в режиме «открытого микрофона». Там же – напротив здания регионального правительства – работает круглосуточная общественная приёмная депутатов фракции КПРФ. Сегодня ночное дежурство несёт депутат облдумы Михаил Таранцов. Завтра состоится восьмой по счёту пикет против фальсификации выборов. Собрано уже более тысячи голосов против итогов выборов.
Между тем, в Волгоград уже съезжаются депутаты Государственной Думы от КПРФ. Сегодня вечером прибыл Казбек Тайсаев. Парламентарий намерен пойти в ночное дежурство завтра. 17 сентября поддержка сталинградских коммунистов вырастет – ожидается визит группы депутатов Госдумы, которые примут участие в пикете напротив здания правительства Волгоградской области.

 

59-406-2-54

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"