Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Алевтина Апарина: «В случае честных выборов в победе мы не сомневаемся»

Кандидаты от КПРФ хотят повторить результат Арзамаса

 Алевтина АпаринаДепутат Государственной Думы, первый секретарь обкома КПРФ Алевтина Апарина с коллегами провела пресс-конференцию, основной темой которой была начавшаяся осенняя сессия в Годуме и состоявшийся XIV съезд КПРФ.

Как заметила Алевтина Апарина, «фракция большинства» умышленно затягивает принятие законопроекта «О детях войны».

Депутатом был также поднят вопрос об уничтожении ансамбля «Казачья воля» - известного в прошлом очага казачьей культуры.

 

Не обошлось на пленарном заседании без курьёзов. Ветераны войны обратились к волгоградскому парламентарию с просьбой посодействовать в установлении памятника известному маршалу Василевскому. При обсуждении этого вопроса неожиданно возникло возражение комитета по обороне. Представитель комитета при мотивировке своего возражения открыто заявил, что памятник Василевскому, конечно, дело хорошее, но получено задание «свыше» - выступать против любых инициатив КПРФ. Позиция, мягко говоря, поражает, учитывая, что Государственная Дума, по идее, должна отражать интересы всего населения Российской Федерации, а не только депутатов «Единой России».

На вопрос журналистов о предвыборной программе Алевтина Викторовна отметила, что программа эта давно создана и научно обоснована, и в сжатом виде отражена в вопросах Народного референдума. Как следует из его итогов, более 500 тысяч жителей Волгоградской области уже её поддержали.

Второй секретарь обкома Николай Паршин отметил, что особенно важно проконтролировать территориальные и окружные избирательные комиссии. На сегодняшний день, как он отметил, властью ведётся планомерная работа по снятию «неугодных» председателей комиссий, что может свидетельствовать о будущих попытках давления на комиссии во время выборов и возможных фальсификациях. И одна из основных задач, помимо поддержки избирателей, будет защита итогов выборов. Как заметила Алевтина Апарина, «в случае честных выборов в победе мы не сомневаемся».

Председатель областной контрольно-ревизионной комиссии, депутат Волжской городской Думы Виталий Кокшилов сказал, что результат выборов действительно во многом зависит от того, насколько жестко наблюдатели от коммунистов проконтролируют законность проведения выборов. Участник пресс-конференции, первый секретарь Ворошиловского обкома КПРФ и кандидат в парламент страны Евгений Шаманаев привёл пример результатов выборов в Арзамасе, где коммунисты набрали 56% голосов против 26% «Единой России».

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"