Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Кто в облдуме петушится?

А кого записали в политические импотенты?
p 33166 4Очередной скандал разгорелся в стенах Волгоградской областной Думы. Сегодня во время заседания парламента председательствующий единоросс – региональный лидер «Единой России» Виталий Лихачев - оскорбил депутатов фракции КПРФ. «Что вы тут распетушились? Включаете поочередно микрофоны!» - заявил он.
Словесному выпаду в адрес коллег-депутатов предшествовала дискуссия по вопросу транспортного обслуживания в селах.

Предполагалось, что депутаты примут постановление по парламентскому часу на эту тему. Однако докладчик снял вопрос с рассмотрения. Депутаты из фракции КПРФ настаивали на включении вопроса в повестку, аргументируя тем, что проблемы с автобусным сообщением в селах так и не решены. Тем не менее, постановление в повестку заседания не вошло. В ответ на оскорбления председательствующего и игнорирование мнения оппозиции думская фракция КПРФ покинула зал.

 

«То, что мы услышали в свой адрес на заседании – оскорбления, нелицеприятные эпитеты - это уровень подворотни, а не руководства Думы. Депутаты «партии власти» перестали быть народными избранниками, не имеют своего мнения, исполняют волю правительства. Сказали им – не рассматривать постановление по транспортному обслуживанию – они так и сделали.
Ещё пример – закон по развитию промышленности на территории региона. Принятое сегодня решение фактически сделало Думу «импотентом». Но самое главное, депутаты-единороссы сделали себя политическими импотентами добровольно. Они готовы проголосовать, если скажут, и за собственную кастрацию, не задумываясь», - прокомментировал итоги заседания руководитель фракции КПРФ Николай Паршин.

Согласно рекомендациям парламентского часа переходный период по организации транспортного обслуживания для органов местного самоуправления предлагалось продлить - до 31 декабря 2013 года. Кроме того, муниципалитетам должны были помочь и финансово – правительству области рекомендовали по итогам 1 квартала внести соответствующие поправки в бюджет. Депутаты-единороссы посчитали транспортный вопрос не первоочередным.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"