Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Провокация - как метод борьбы с оскорблёнными волгоградцами

 сергей боженовКто пускает ветры?
Странным ветерком понесло с просторов Интернета. С гнильцой и воньцой.
Подозрительно синхронно на разных сайтах появились сообщения, перепевающие и повторяющие друг друга. И в них цитируется парочка депутатов Госдумы, внезапно озаботившихся ситуацией в Волгограде.
Причём, это даже не наши избранники.

В смысле, не от нашего региона, а вовсе с других сторон. Но почему-то смогли разобраться в том, что у нас происходит, лучше нас. К личности этих «потусторонних экспертов» мы ещё вернёмся. А пока познакомимся с плодами их измышл… Извините - размышлений.
Размышляют же они об акциях протеста, которые вот уже более двух недель сотрясают город. Точнее, о митингах с требованиями отмены итогов нечестных выборов в Волгоградскую гордуму и отставки губернатора Сергея Боженова как главного виновника произошедших фальсификаций. Вот некий господин Левин из партии «Справедливая Россия» удивляется, почему это в других регионах пошумели из-за выборов и успокоились, а на этой задрипанной Волгоградчине всё ещё протестуют? Любой нормальный человек мог бы ответить на это: наверное, потому что в названной местности выборы фальсифицировались куда циничней, чем где бы то ни было. Потому и негодует народ, которому плюнули в душу.
Но, видимо, для депутата подобное объяснение - слишком провинциально. Он копает «вглубь» и достаёт оттуда сногсшибательное объяснение: «Есть информация о том, что инициаторами и главными руководителями нынешних волгоградских событий являются местные силовики». Правда, спохватившись, добавляет: «У меня нет достоверных данных о том, так это или нет». Но дальше развивает ископаемую мысль, как если бы такие данные лежали у него в кармане.
Ему вторит однокорытник по Федеральному собранию, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов. Только у него логическая схема ещё вычурнее, как и полагается истинному соколу Жириновского. Ведь обычно силовики, толкует он, в попытках выслуживаться просто бьют по морде участников несанкционированных митингов, а тут даже «демократизаторы», то бишь резиновые дубинки в ход не пустили. Ясен пень - «силовые структуры в определённой степени заняли чью-то сторону». Про «чью-то» парламентарий по привычке, конечно, глубокомысленности напускает. Понятно же, что он имеет в виду устроителей протестных акций.
И далее депутаты развивают этот свой вывод, картинно удивляясь, как это в демократическом обществе можно терпеть силовиков, поощряющих, а то и организующих экстремистские акции. Под экстремизмом они разумеют, напомним, требования отставки губернатора области, отмены фальсифицированных выборов. И даже - о, ужас! - критику назначения главой города невероятной госпожи Гусевой, вызывающей, кстати, отторжение даже у своих однопартийцев.
Синхронное появление подобных, с позволения сказать, анализов свидетельствует о том, что региональные власти взяли курс на подавление акций протеста. Законным путём у них не вышло. Пустились на провокации, как и предсказывал «Город героев» в статье «Котёл кипит, трясётся крышка…» (http://gg34.ru/policy/14276-2013-09-18-06-12-40.html). Депутатские излияния и есть ничто иное как провокация. Сработанная под заказ в жанре политического доноса. Ведь теперь, по мысли провокаторов, силовики, чтобы очиститься от обвинений в потакании экстремизму, должны перейти к решительным действиям против протестующих, и, как минимум, дубинками разогнать пикет под окнами регионального правительства. То, что здесь даже и намёка нет на экстремизм, никого не волнует - обвинение уронено, пусть отмываются, как хотят.
Грубо и гнусно? Безусловно. Какова власть, таковы и методы. Но - может и получиться. Тем более, в области начали уже и подписи собирать за отставку областного прокурора по смехотворным причинам. И ему щелчок, и другим силовикам предупреждение: будьте исполнительнее, когда власть требует, а не то… В Госдуме услужников хватит, забодают доносами.
Силовикам тут необходимы выдержка и терпение. Будем надеяться, что у них достанет и того, и другого.
Да, мы же обещали поближе познакомиться с «аналитиками». Леонид Левин. Совсем недавно находился на грани исключения из Госдумы за совмещение депутатства с предпринимательской деятельностью. Последняя, кстати, принесла ему официальный годовой доход около ста миллионов рублей. О неофициальном - достоверных данных нет. Вот ещё справка, почерпнутая на официальном сайте «Справедливой России»: «Левин Леонид Леонидович решением фракции «Справедливая Россия» лишён прав, установленных пунктом 2.2 Положения о фракции, включая право представлять фракцию на заседании Государственной Думы». Ну, и ещё пикантная деталь: в 1995 году закончил театральное училище имени Щепкина. Словом - артист!
Ярослав Нилов. Молодой человек, едва переваливший за 30. В ЛДПР с пятнадцати лет. С шестнадцати лет и по 2011-й год - в помощниках у самого Владимира Вольфовича. Когда человек почти половину жизни провёл на побегушках у сильного мира сего, это говорит о многом. В частности, о том, что самостоятельного мышления у него не может быть по определению.
Вот такие типы озаботились нашей участью. Других - не нашлось!

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"