Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Волгоградец Александр Маркевич: «Тепло в домах — вопрос не экономический, а политический»

Правозащитник предлагает перенести единый день голосования с сентября на октябрь
drova-19-Руководитель общественной организации «Социальная и юридическая поддержка родного города» Александр Маркевич — один из тех волгоградцев, которые не дают спать спокойно управляющим компаниям и прочим структурам ЖКХ.
Знание законов помогает Александру выводить на чистую воду разного рода жуликов в этой сфере. 

В последние годы в Волгограде наметилась проблема с отопительным сезоном. Если десятилетиями волгоградцы получали тепло в квартиры с 15 октября — независимо от погоды, то теперь эта традиция нарушена.

И сегодня отопление в жилых домах зависит от того, когда сити-минеджер соизволит подписать постановление о начале отопительного сезона: после того, как среднесуточная температура не будет превышать восьми градусов или до того, как поликлиники города переполнятся пациентами с простудными заболеваниями.

И что же предлагает Александр Маркевич для решения этой проблемы в пользу волгоградцев?

- На мой взгляд, этот вопрос не экономический, а политический, - уверен Александр. – Надо всего лишь очередные выборы назначить после после 15 октября. То есть перенести единый день голосования. Думаю, это будет хороший ход. Вот тогда чиновники и коммунальщики зашевелятся. И деньги найдут, чтобы заплатить по долгам, и тепло пустят вовремя. В этом случае явка повысится – люди пойдут на выборы либо сказать «спасибо», либо, наоборот, выразить своё недовольство. Сегодняшняя ситуация в Волгограде – однозначное нарушение прав потребителей, причём не только по отоплению, но и по горячей воде, которая фактически не горячая, а еле теплая. При этом нормативы по горячей воде прописаны и в санитарных правилах, и в решении Верховного суда, установившего, что её температура должна быть не ниже 60 градусов. В противном случае есть возможность размножения бактерий и распространения болезней.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"