Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

В борьбе с коррупцией не хватает денег на борьбу

Зато хватает на социсследования

Громкие заявления регионального правительства об экономии бюджета и о борьбе с расточительством всё чаще разбиваются о факты, говорящие об обратном.
Любопытную котировку обнаружило ИА «Город героев» на сайте госзакупок. По заказу  аппарата губернатора в регионе готовятся провести социологическое исследование на тему «Оценка восприятия населением проявлений коррупции в органах власти и органах местного самоуправления на территории Волгоградской области». И готовы потратить на это аж 650 тысяч рублей!

Вот это «финт ушами»! Неужели до сих пор в нашей славной области так и не разобрались, как народ оценивает коррупцию??? Или жители именно Волгоградской области какие-то особенные, их восприятие резко отличается от восприятия остального населения страны?
По запросу в Яндексе «Коррупция в России, социсследования» выходит 556 тысяч ответов. Каких там данных только нет! Каких только источников и выводов. Кто только уже не затратился на графики, проценты и статистику, чтобы определить отношение к этому пороку. А толку — как в том анекдоте про чукчу со знанием английского.
По запросу «Коррупция в России» и вовсе выходит 16 миллионов ответов. Неужто в  аппарате губернатора не нашлось ни одного аналитика, способного из всей этой махины информации выбрать один ответ — с сермяжной правдой? Чудище коррупции обло, озорно, огромно, стозевно и лаяйно властям. Вот вам и ответ! И сколько бы денег ни тратилось на подобные, с позволения сказать, исследования, ничего они не изменят. Пустая работа за казённый счёт. Пруха для пустых социологов, которым не надо упираться для получения результатов. Достаточно заполнить итоговые таблицы, что называется, на левой коленке. Они настолько очевидны, что как-то неудобно становится за заказчиков.
И что самое поразительное: говорят, что социсследования с аналогичным названием проводятся нашей областной властью... ежегодно.

И если это действительно так, возникает вопрос: а не одна ли и та же фирма побеждает для проведения подобных исследований? И кто конкретно в аппарате губернатора курирует это направление? Не пора ли чиновников-кураторов проверить на предмет этой самой коррупции?

0-303-34

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"