Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Депутаты нахамили друг другу в дискуссии о выборах

Конфликт между справороссами и единороссами произошёл на пленарном заседании Госдумы

773938111Единороссы сочли оскорбительным выступление вице-спикера Госдумы Николая Левичева («Справедливая Россия»), который говорил, в частности, об открепительных удостоверениях, выдававшихся, по свидетельству СМИ, участникам так называемых «каруселей».

«Уверен, что нам с вами будет стыдно за то, что открепительный талон стал местной валютой, — цитирует Левичева „Интерфакс". — Давайте хотя бы на местном уровне пройдем испытание конкурентной политической борьбой.

Мы, тем самым, поможем вам почистить свои ряды от жуликов и воров, а местную власть заставим честно работать и вести диалог с оппозицией, а не лизать, извините, задницу начальству, утирая ее приукрашенными бюллетенями».

В ответ глава комитета по безопасности Ирина Яровая («Единая Россия») призвала комиссию по этике подвергнуть выступление Левичева «критической оценке».

«Считаю, что такие хамские и оскорбительные заявления в выступлениях представителей фракций просто недопустимы», — сказала она.

Ей оппонировала депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина.

«В соответствии с нашим регламентом, если имеются адресные оскорбительные выражения, нецензурные, в том числе бранные, слова, тогда это действительно может быть предметом рассмотрения комиссии по этике. Ничего подобного в выступлении Николая Владимировича Левичева не было», — сказала она.

Комментируя, в свою очередь, выступление однопартийца, Мизулина добавила, что «если кто-то это отнес на свой счет, то можно применить русскую пословицу: «На воре и шапка горит».

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"