Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Коммунисты не поддержали закон «О Правительстве Волгоградской области»

83850-111Их впечатлила «раздутость» структуры

Сегодня на заседании областной Думы фракция КПРФ не поддержала закон «О Правительстве Волгоградской области», а также закон, прописывающий систему органов исполнительной власти региона. оба документа.

По мнению депутатов-коммунистов, документы содержат «пробелы», которые позволят руководству области «раздувать» штат чиновников. Так, в законах не прописано количество заместителей у Председателя Правительства, не обозначена предельная численность работников Правительства, избыточно число министерств (17) и комитетов (9).

При этом законодательной инициативой на внесение изменений в систему органов исполнительной власти обладает только губернатор. «Принимая в таком виде документы, мы «развязываем» руки региональной власти и ограничиваем возможности парламентариев. Да, нас заверили, что вопрос по структуре ещё будет рассматриваться – в мае-июне, вероятно, вернёмся к Правительству. Однако убежден, что, создавая что-то новое, необходимо учитывать опыт тех, кто уже набил «шишки». Наше «эксклюзивное» Правительство войдет в тройку по «раздутости» - у регионов-соседей по 8-10 министерств, у нас – 17. Больше только в Татарстане – там 19», - прокомментировал итоги заседания депутат Николай Паршин.

Не согласны коммунисты и с нормой, которая «одаривает» уволенных чиновников выходным пособием в размере четырёх окладов. Трудовой кодекс, утвержденный депутатами-единороссами Государственной Думы, дает право платить пособие в размере «не мене трёх окладов». В связи с тем, что федеральное законодательство лишает возможности отменить пособия по увольнению для волгоградских чиновников, депутаты-коммунисты сейчас готовят предложение в Государственную Думу с просьбой пересмотреть эту норму Трудового кодекса.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"