Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Казаки предупредили о возможных акциях протеста

Они выступают против закона об объединении Михайловки и района

1-9009-7Накануне заседания Волгоградской областной Думы на имя спикера Владимира Ефимова поступило письмо за подписью заместителя войскового атамана по Волгоградской области, начальника управления А.М.Афромеева.

В нём, в частности, говорится: «Управление Всевеликого казачьего общества «Всевеликое войско Донское» по Волгоградской области обеспокоено ситуацией, уже приведшей к плачевной обстановке и грозящей социальным взрывом вокруг инициативы некоторых представителей депутатского корпуса, при поддержке первого заместителя председателя правительства Волгоградской области О.В. Керсанова...

Мы озабочены этой проблемой, так как Михайловка и Михайловский район являются пунктами традиционного проживания казачества.

Считаем данный проект сомнительным и крайне непродуманным. Принятие его, безусловно, может привести к кризису общественно-политической обстановки в регионе и волнениям, которые крайне негативно скажутся на авторитете некоторых депутатов и ухудшат, на наш взгляд, положение региональной власти не только в информационном пространстве, но и среди простого населения и казаков.

Просим вас рассмотреть вопрос о снятии данного скандального законопроекта и прекратить попытки дестабилизации обстановки в регионе.

По требованию рядовых казаков Усть-Медведицкого казачьего округа, Управление, совместно с другими объединениями и сообществами, оставляет за собой право провести законные акции против данного законопроекта».

Отметим, что законопроект был внесён на заседании Думы с голоса - с нарушением норм Регламента Волгоградской областной Думы. Согласно ст.69 п.4 Регламента, после первого чтения депутатам дается 15 дней на внесение поправок. Срок этот ещё не закончился.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"