Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

"Скорая помощь" для волгоградских пациентов по-прежнему будет бесплатной

Услуги одной из важнейших служб здравоохранения теперь будет оплачивать фонд обязательного медстрахования
image271101833Несколько водителей и диспетчеров спецавтохозяйства службы «скорой помощи» уже официально перешли на работу в организацию «Новоскор-Волгоград», реализующую проект «Новая скорая помощь».
- В «Новую скорую помощь» пришла работать практически вся бригада водителей подстанции «скорой помощи» № 8 Советского района, - сообщил ИА «Город героев» бывший водитель этой подстанции, принятый на работу в «Новоскор-Волгоград», Анатолий Ивахненко.

– Выбор свой мы сделали исключительно добровольно. Первоначальный проект трудового контракта, который мы получили до Нового года, был существенно подкорректирован, с учётом наших замечаний. В итоге в наших договорах соблюдены все требования трудового законодательства, как и на государственном предприятии, предусмотрены все социальные гарантии, а также льготы, полагающиеся водителям автомобилей скорой медицинской помощи.
Анатолий Ивахненко также рассказал, что в новой организации его привлекли условия труда, они оказались значительно лучше, чем на прежней работе, и более высокая зарплата.
- Мы купили для Волгограда 88 новых машин «скорой помощи», инвестировав в проект 100 миллионов рублей, - прокомментировал ситуацию руководитель проекта «Новая скорая помощь» Евгений Фридман. – Благодаря этому время ожидания приезда бригады «скорой помощи» по вызову пациентов значительно сократится.
Евгений Фридман также обратил внимание на то, что оказание услуг «скорой помощи» для волгоградцев, как и прежде, будет бесплатным. Изменения в системе оплаты произошли исключительно внутри подразделений службы здравоохранения.
- Переход на финансирование службы «скорой помощи» из фонда обязательного медстрахования (ОМС) означает, что отныне эти медучреждения будут получать не строго фиксированные денежные суммы на своё содержание, расчёты по оплате будут производиться в зависимости от количества пациентов, которым оказали помощь, - пояснил Евгений Фридман. - И если бригада «скорой помощи» не смогла выехать по вызову из-за неисправности автомобиля, то и оплата этого вызова фондом ОМС производиться не будет. На сегодня около 70 процентов автомобилей в спецавтохозяйстве департамента здравоохранения Волгограда нуждаются в замене. Вероятность того, что они будут всё чаще выходить из строя, с каждым днём увеличивается. И пока они будут находиться в ремонте, бригады «скорой помощи» естественно, не смогут ездить на них по вызовам пациентов. Следовательно, и финансирование из фонда ОМС резко сократится.

 

Новые автомобили «скорой помощи», которые поступили в Волгоград, позволят избежать этих ситуаций.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"