Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Автомобили «Новой скорой помощи» и их водители заступили на дежурство

За сутки бригадам подстанции № 8 поступило около сотни вызовов 
pic00156В ночь 24 января восемь новых автомобилей прибыли на подстанцию № 8, чтобы нести дежурства.

В предыдущую ночь подстанции № 8 пришлось нести дежурство в экстремальном режиме. Количество вызовов зашкаливало, шести автомобилей спецавтохозяйства явно не хватало. К утру ситуация ещё больше осложнилась, потому что одна из машин сломалась.

Тем временем фирма «Новоскор – Волгоград» устранила все недостатки в автомобилях, которые в прошлый раз обнаружили представитель регионального минздрава и главный врач службы «скорой помощи».
- Мы поменяли резину на всех машинах, теперь всё полностью соответствует техзаданию, – сообщил ИА «Город героев» директор ООО «Новоскор-Волгоград» Олег Зенков. – А обвинения в том, что приёмное устройство носилок не выкатывается из новых машин, попросту несостоятельны. Никаких официальных уведомлений о расторжении контракта мы до сих пор не получили, а значит, должны исполнить обязательства, возложенные на нас контрактом.
Накануне днём 24 января в офис ООО «Новоскор-Волгоград» выстроилась очередь из желающих устроиться на работу - более сотни водителей спецавтохозяйства, а также работников других организаций захотели трудиться в новой фирме. В ночь 24 января восемь новых автомобилей прибыли на подстанцию, чтобы нести дежурства.
Перед вчерашним ночным дежурством врачи и фельдшеры подстанции не скрывали радости: наконец-то поедут на вызовы в новых автомобилях, без сквозняков и лысой резины на колёсах. Увы, в своих ожиданиях они вновь оказались жестоко обмануты.
Как пояснили ИА «Город героев» работники подстанции № 8, телефонным распоряжением главного врача службы «скорой помощи» Романа Лященко новые автомобили было запрещено использовать для поездок на вызовы. Устное распоряжение главврач отдавал через старшего врача службы 03.
- На дежурство я заступил сегодня утром, а вчера вечером звонил коллегам на подстанцию, чтобы узнать, как дела, - рассказал ИА «Город героев» фельдшер подстанции № 8 Владимир Донсков. – Вы бы слышали, как возмущались наши работники, все говорили о беспределе главного врача! Конечно, юридической силы устные приказы «главного» не имеют. Но руководство подстанции, видимо, решило не идти на конфликт с вышестоящим начальством. А крайними в этой ситуации оказались рядовые сотрудники «скорой помощи». Нам снова приходится ездить на развалюхах, везти пациентов в стационар, накрывая двумя одеялами, потому что печки в старых машинах не работают, и молиться, чтобы лысая резина на колёсах не подвела в гололёд!
Машины «Новоскора» и их водители добросовестно находились на подстанции № 8 в ожидании работы. Однако же провели ночь в вынужденном бездействии, в то время, как их коллеги, работники спецавтохозяйства, задыхались от обилия поступивших вызовов. За сутки бригадам подстанции № 8 поступило около сотни вызовов!
Как и положено, диспетчер подстанции «скорой помощи» отметил в суточной ведомости, что на ночное дежурство работу «Новоскор» прибыл в чётко установленное время. А поскольку машины этой фирмы не выпускали на дежурство исключительно по устному распоряжению главврача службы «скорой помощи», то никто из его подчинённых не взял на себя смелость составить акт о непредоставлении автотранспорта. И, следовательно, по условиям контракта, региональный минздрав обязан оплатить «Новоскору» ночное дежурство, на которое машины и водители этой фирмы вышли в полной боевой готовности.
Как сообщил ИА «Город героев» руководитель проекта «Новая скорая помощь» Евгений Фридман, сегодня представители фирмы направили заявление в Следственный комитет Волгоградской области, где просят разобраться в причинах, побудивших  чиновников создать искусственные препятствия для работы новых автомобилей в службе «скорой помощи», что наносит большой финансовый ущерб бюджету области и препятствует оказанию полноценной медицинской помощи жителям Волгограда.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"