Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Волгоградские родители выходят на пикет за права детей

267890-44Готовы стоять до конца

23 марта в 11 часов на площади Ленина состоится санкционированный пикет, цель которого — привлечение внимания к проблемам детей. Его организаторы - активисты движения «Волгоградские родители за права детей».

По их мнению, в Волгограде и области сложилась патовая ситуация с реализацией прав детей.

Похоже, - прокомментировали ИА «Город героев» активисты движения, - волгоградские чиновники считают, что дети сами могут решить свои проблемы, а бюджетные деньги необходимо направлять в другие сферы.

 

Только в последнее время ликвидированы молочные кухни. Раньше молочную продукцию выдавали стоимостью около 2500 руб., а теперь заменили деньгами в размере 300 рублей.
Закрыты шесть роддомов в области. Сокращено финансирование строительства детсадов на 100 миллионов рублей. От властей, считают организаторы пикета, практически нет никакой поддержки детей-инвалидов. С трудом удалось избежать продажи 19-ой школы под застройку и закрытия реабилитационного центра для детей-инвалидов в Камышине.

На пикете будет подписана резолюция с требованиями:

- обеспечить всех детей от полутора до семи лет доступным дошкольным образованием в Волгограде и области, согласно ст.43 Конституции РФ;

- увеличить финансирование уже имеющейся сети детских садов (увеличить нормативы на содержание детей в детских садах в 2 раза; увеличить зарплату воспитателям и другому персоналу в детских садах до уровня средней зарплаты в регионе);

- открыть в Волгограде реабилитационные центры, привлечь и обучить специалистов; в районных городах обеспечить реабилитацию в отделениях восстановительного лечения, как того требуют федеральные законы; привести Постановление администрации области №290-П от 17.06.2011 г. в соответствие с Постановлением правительства РФ №890 от 1994 г. и обеспечить детей-инвалидов и инвалидов 1 и 2 группы лекарственными препаратами за счёт средств регионального бюджета;

- вернуть молочные кухни в прежнем объёме;

- прекратить порочную практику закрытия роддомов и восстановить ранее закрытые;

- установить безопасную современную детскую площадку в каждом дворе.

Родители-активисты намерены продолжать акции протеста до тех пор, пока волгоградское правительство не выполнит выдвигаемые требования.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"