Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Диабетики Волгограда остались без инсулина?

type-2-d tes1Говорят, нет денег...
В Волгограде с полок аптек пропал инсулин. Лекарство, включённое в перечень жизненно необходимых препаратов и бесплатное обеспечение которым нашего государство взяло на себя.
Как оказалось, не все больные одинаково равны. Среди диабетиков есть свои категории, как по виду степени болезни, так и по виду предоставления бесплатных лекарств.

Есть тут и федеральные льготники, и местные. Градация происходит очень просто - если больной сахарным диабетом является ещё и инвалидом, он федеральный льготник. Если же группы инвалидности не присвоено, ты местный пациент, которому повезло меньше всего - такие больные не видят бесплатных лекарств уже с марта.
Медицинские чиновники легко открещиваются от страждущих тем, что деньги на льготные лекарства не перечислены, и когда будут - неизвестно. В поликлиниках лежат пустые списки льготных лекарств - они попросту отсутствуют. Ситуация усугублена тем, что стоимость жизненно необходимого лекарства для разных категорий больных может переваливать за три-четыре тысячи рублей, которые простым рабочим или пенсионерам неоткуда взять. Да и в аптеках найти лекарство даже за деньги проблематично. Зачастую предлагают его импортные аналоги.
Врачи предлагают все вопросы задавать в министерство здравоохранения, а чиновники успешно посылают людей из кабинета в кабинет...
Такое отношение к людям, которым требуется обязательная медицинская помощь, по крайней мере, цинично, а градация диабетиков по категориям вообще пример вопиющего безразличия и бездушного отношения к людям...

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"