Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Новая водонапорная башня начнёт работать в селе Орехово Даниловского района

Cейчас завершаются работы по её установке на территории водозабора

 ДАНИЛОВСКИЙ РАЙОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

С введением новой башни в эксплуатацию будут решены все проблемы водоснабжения в домовладениях жителей Ореховского сельского поселения.
Водонапорную башню ТОС «Ореховское» приобрёл благодаря гранту в один миллион рублей, выигранному в областном конкурсе «Образцовое территориальное самоуправление». - Водопровод в Ореховском сельском поселении был проведён много лет назад, - рассказала ИА «Город героев» председатель ТОС «Ореховское» Наталья Лушкина. – И за долгое время одна из водонапорных башен пришла в негодность. Первым забил тревогу директор нашего местного МКУП «Благоустройство» Алексей Клименко. И обратился с просьбой о замене башни. Обсудив ситуацию в ТОСе, мы решили, что на данный момент это самая насущная проблема. Собственно, и вся работа по установке новой водонапорной башни легла на плечи Алексея Клименко и других работников МКУП «Благоустройство».
В нынешнем году гранты, выигранные в областных конкурсах, в ТОС «Ореховское» решено потратить на обустройство поселения. В рамках целевой программы «Самое чистое и благоустроенное поселение» жители Орехово приобрели новое прицепное и навесное сельхозоборудование: борону дисковую, косилку роторную, ковш, вилы для трактора. А сам трактор ТОС приобрёл ещё в прошлом году, тоже на средства, выигранные в конкурсах территориального самоуправления.
- Новая техника даёт нам больше самостоятельности и независимости, - говорит Наталья Лушкина. – Например, раньше, когда требовалось отремонтировать водопровод или провести опашку земель в пожароопасный сезон, отремонтировать сельские дороги, приходилось обращаться за помощью к фермерам. Теперь же с этими проблемами наш ТОС может справиться самостоятельно. А кроме того, трактор и прочие приспособления будут использоваться для помощи селянам на личных подворьях, чтобы вспахать огород, привезти сено, песок, щебёнку.
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"