Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде пройдёт митинг с требованием сохранения алюминиевого завода

Дохода лишатся около 12 тысяч жителей области

article6138566Как сообщает gg34.ru, представители регионального отделения горно-металлургического профсоюза России намерены провести в Волгограде митинг с требованием сохранения предприятия и рабочих мест с основным лозунгом: «НЕТ – ликвидации Волгоградского алюминиевого завода!»
Одному из самых успешных предприятий региона - Волгоградскому алюминиевому заводу - грозит ликвидация.

Согласно официальному распоряжению владельца предприятия — компании «РусАл» — завод должен полностью прекратить выпуск алюминия и провести консервацию до 30 октября. Волгоградский алюминиевый входит в число крупнейших предприятий области. Сейчас здесь трудится 3200 человек. Если люди потеряют рабочие места, то с учётом членов их семей, детей, пожилых родителей дохода лишатся порядка 12 тысяч человек! Кроме этого, приостановка работы ВгАЗа отразится на работе Волжской ГЭС и ряде других экономически зависимых от завода предприятий и организаций. ВгАЗ также является крупным налогоплательщиком в регионе и градообразующим предприятием.
Волгоградская областная организация ГМПР предпринимает все меры по сохранению рабочих мест. Митинг согласован с администрацией Волгограда и состоится 20 августа в 16 часов на проспекте Ленина 97 у здания Царицынской оперы.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"