Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде может появиться ещё один бесхозный фонтан

На кого оставили "сталинградских детей"?

 фонтан танцующие детиПосле окончания строительства новой главной достопримечательности оказалось, что платить за обслуживание фонтана "Детский хоровод" некому.
Торжественно строили, торжественно открывали, а после отъезда президента со свитой остались с вечным русским вопросом: "Что делать?"
"Городские и областные чиновники долго и упорно рассказывали о том, что Волгограду ни строительство многочисленных «хороводов», ни организация байк-шоу не будут стоить ни рубля.

Но, как справедливо заметил герой одного из современных фильмов: «А потом оказывается, что они не договаривались, что после этого она не бьёт его светильником по голове», - пишет издание "Блокнот". - Вполне возможно, что подготовка и строительство оказались подарком городу. Но вот то, что потом свежепоставленный фонтан потребует денег на содержание, было на поверхности. Не надо быть гением, чтобы мысль: «А кто заплатит за банкет?» пришла в голову".
Видимо, городу придётся все же принять подарок, но кто будет платить за его содержание так и остаётся вопросом. Частным спонсорам и так называемым инвесторам он не нужен. По крайней мере, пока на такой финансовый подвиг добрых самаритян не нашлось. Бизнесменам ухаживать за фонтаном совершенно невыгодно: прилегающую территорию почистили от киосков и лавочек, тут не дождёшься  хотя бы малой отдачи. А платить деньги просто так, без выгодного симбиоза, не входит в их обязанности перед городом.
И станет "достояние города", как его неоднократно преподносили местные СМИ, просто очередным заброшенным фонтаном. Очередным неработающим фонтаном, в который вода будет попадать пару раз в месяц, когда идёт дождь. Именно таких "фонтанов" в нашем городе много: годами не обновляемые бассейны, отвалившаяся гранитная плитка, грязная зелёная вода.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"