Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Волгоград лишился самой популярной ярмарки у Дворца спорта

0 b 649 XL89Она имела высокую социальную значимость
Более шестнадцати лет просуществовала в Волгограде сельскохозяйственная ярмарка у Дворца спорта профсоюзов.
За эти годы многие жители города привыкли к тому, что в выходные можно затариться качественными продуктами подешевле. Да и для фермеров региона эта ярмарка была хорошим подспорьем.
И вот очередная «весёлая» новость из стен городской

администрации: ярмарка закрыта навсегда.
Чем же объясняют в мэрии столь странное решение? Оказывается, нормативно-правовая база по ярмарочной торговле в области претерпела изменения. Что это за изменения, не уточняется. Но только в перечне, утверждённом постановлением губернатора Сергея Боженова №1210 от 23 ноября 2013 года, самая популярная волгоградская ярмарка не значится. В мэрии заявляют, что она закрыта «окончательно и бесповоротно».
Хотите торговать и покупать? Езжайте на площадь Возрождения, на рынок "Восток". Там, дескать, и торговые места дешевле, и остановка транспорта ближе.

 Как оценивают волгоградцы это решение властей?

-  Со стороны губернатора Боженова это крайне непродуманный шаг, - считает учитель биологии Вера Панкова. - Посмотрите, что творится в магазинах. Цены на продукты растут на глазах.  Так недалеко и до социального взрыва. Кому помешала ярмарка у Дворца спорта? И почему столько лет она никому не мешала? Не удивлюсь, если на этом месте решили построить какую-нибудь гостиницу к мундиалю. 

- Думаю, что волгоградцы ещё скажут своё слово по поводу закрытия ярмарки, - говорит индивидуальный предприниматель Виктор Кононов. - В том числе и на выборах в сентябре этого года. Я говорю боженовской команде твёрдое нет!

- С сентября 1997 года мы с мужем каждую субботу приезжали к Дворцу спорта за продуктами, - делится пенсионерка Клавдия Кузьминична Ильясова. - Настолько привыкли, что даже не представляем, как теперь быть. Предлагают продавцам переехать на ярмарку "Восток"? Откуда же там столько торговых мест возьмётся?  А торговые павильоны, к которым мы привыкли? Их тоже туда переправят? Конечно, нет. Просто власти надо хоть как-то успокоить народ и "закрасить" своё непопулярное решение. Но  это уже не удастся.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"