Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Олег Михеев против онлайн-стратегии «Майдан»

Депутат призвал штрафовать за распространение компьютерных игр фашистской направленности
c916c42505c025 6898b200Штрафовать за распространение компьютерных игр фашистской направленности, которые формируют у молодёжи заведомо ложные представления об истории России и умаляют заслуги российских и советских воинов, предлагает депутат Госдумы Олег Михеев.
Под санкции, по его мнению, должны попасть игра "Солдаты: герои второй мировой", в которой можно играть за фашистов, и онлайн-стратегия "Майдан", построенная по мотивам событий в Киеве. Законодательные поправки, создающие соответствующий юридический механизм, внесены им на рассмотрение нижней палаты российского парламента. Комментируя свою инициативу для СМИ, парламентарий объяснил, что считает её особенно актуальной в связи с событиями на Украине:
Захват власти неофашистами и последовавшие за этим события на Украине показали, что всестороннее ужесточение наказания за преступления, связанные с косвенной пропагандой и реабилитацией нацизма, - актуальный политический вопрос. Нагнетание антироссийской политической истерии на Украине проходило по линии дискредитации России, советского периода истории нашей страны и роли СССР во второй мировой войне.
Казалось бы, речь идёт об оценке далёких исторических событий, однако эта оценка трансформируется в актуальный политический капитал конкретных политических сил, действующих во вред России. Так, один из первых законопроектов новых украинских властей – отмена Дня победы 9 мая, который предлагается считать «праздником победы большевистских захватчиков». К сожалению, значительная часть населения Украины разделяет эту преступную точку зрения, поскольку неофашистская, антисоветская по форме и антироссийская по сути пропаганда велась давно и с применением всех возможных средств.
Только один факт: выпущенная на Украине компьютерная игра «Солдаты: герои второй мировой» - единственная из представленных на рынке игр этой тематики, в которой игрок может выступать за солдата Третьего рейха. В американских играх такое невозможно. А на то, что использование компьютерных игр в сфере пропаганды ведётся глубоко продуманно, указывает недавний выход онлайн-игры "Майдан", реконструирующей события в Киеве. Такая скрытая пропаганда наиболее сильно ударяет по молодёжи, результатом чего и стала нынешняя антироссийская истерия.
Предлагаемые Михеевым поправки в законодательство предполагают штраф до 3 тысяч рублей для физлиц, от 10 до 20 тысяч рублей для должностных лиц и 100 тысяч рублей до полумиллиона – для юридических лиц. Поскольку поправки вносятся также в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», то это даст возможность применения их к компьютерным играм.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"