Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Глава Ольховского района и его водитель выплатят фермеру по 10 тысяч рублей за моральный ущерб от убийства свиньи

 А уголовное дело в отношении Голенева прекращено по амнистии
10.12 uhe htmrht 33Глава Ольховского муниципального района Александр Голенев и его водитель Виктор Коротков по решению Ольховского районного суда должны выплатить по 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда фермеру Араму Мамяну.
Как уже сообщало ИА «Город Героев», в ноябре прошлого года глава Ольховского района и юртовой атаман Александр Голенев застрелил в окрестностях села Зензеватки свинью фермера Арама Мамяна, а его водитель Виктор Коротков перерезал ей горло. Фермер взял у «охотников» ружьё и попытался им помешать погрузить тушу убитой свиньи в машину. Но «добытчики» нанесли ему побои.
В отношении Александра Голенева уголовное дело было прекращено по амнистии, Виктор Коротков ещё находится под следствием. Они оба стали ответчиками по гражданскому иску.
Александр Голенев заявил в судебном заседании, что свинья была застрелена с разрешения владельца, а телесные повреждения фермер получил во время борьбы за оружие. Но суд доводы амнистированного не принял.
А вот второе исковое требование Арама Мамяна о возмещении упущенной выгоды осталось без удовлетворения. Истец настаивал, что свинья была свиноматкой и могла принести приплод. Но свидетель, глава Ольховского сельского поселения Сергей Сухолозов, в чей автомобиль «охотники» пытались погрузить тушу, пояснил, что убитая свинья весила около 60 килограммов и свиноматкой не являлась. Её цена – около  семи тысяч рублей.
Ольховский районный суд также отказал истцу в возмещении стоимости услуг адвоката. Ответчики только возместят расходы на написание искового заявления – 5 тысяч рублей.
Арам Мамян намерен подавать апелляцию.
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"