Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Не существует причин для роста цен на продукты, цены растут просто так?..

 Правительство уверяет, что будет контролировать ситуацию

4018 65 178 n
Всё когда-нибудь происходит впервые. Вот и сегодня — впервые в истории России — доллар перешёл границу в шестьдесят рублей, а евро — приближается к восьмидесяти.
А в коммерческих банках евро вообще превысил психологический барьер в 100 рублей.


Мало кто понимает, что происходит и что с этим делать. А на этом фоне в волгоградских магазинах продолжают медленно, но уверенно расти цены на основные виды товаров.

Эксперты прогнозируют ещё более резкий скачок цен на продукты питания с начала нового года. Но правительство в это время уверяет граждан, что будет контролировать рост цен и наказывать за необоснованное повышения стоимости продуктов. Замораживать цены не будут, но и необоснованный их рост на продукты питания в правительстве тоже не допустят. В некоторых крупных торговых сетях уже появились ценники с непривычной для обывателей надписью: «Под контролем Федеральной антимонопольной службы».
Под пристальное внимание государства должны попасть цены на говядину, свинину, мясо птицы, рыбу, молоко и молочную продукцию, сливочное масло, репчатый лук, картофель, морковь, капусту, яблоки, а также хлеб и крупы. Ценообразование на эти ходовые товары антимонопольная служба будет отслеживать от производителя и до потребителя - по всей цепочке. Цены на подконтрольное продовольствие сравнивают раз в семь дней. И любое необоснованное их удорожание повлечет за собой проверку.
В то, что цены удержатся на приемлемом для большинства населения уровне, пока верится слабо, особенно при резком повышении котировок иностранных валют и снижения стоимости барреля нефти.
В крупных сетевых магазинах сегодня уже сложно найти крупы, масло, мясо. Пустеют полки маркетов с бытовой техникой. Резко возрос спрос на иномарки.
А в ближайшее время многие столкнутся с ростом процентов по кредитам. Некоторые банки под сурдинку решили поднять процент по ипотеке. Согласно договорам, они имеют на это право.
Но при всём при этом надо верить в лучшее и думать о будущем. Подобные события в стране происходят на нашей памяти не впервой. Время покажет, кто именно те таинственные «валютные спекулянты», организовавшие атаку на российский рубль. И всё расставит по своим местам.

На снимках: супермаркет "Ашан" в Дзержинском районе Волгограда вчера в девять часов вечера.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"