Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В администрации Дубовского района нашли "коррупционную составляющую"

m o411-Факты и ничего, кроме фактов

Депутат Дубовской районной думы Иван Казаков направил письмо председателю комиссии волгоградской областной думы по противодействию коррупции Юрию Чекалину - сообщает ИА "Город героев".
В нём народный избранник представил информацию, направленную ранее прокурору Волгоградской области.
Иван Казаков уверен, что в действиях должностных лиц администрации Дубовского района имеются признаки нарушений антикоррупционного законодательства. А игнорирование местной администрацией установления порядка определения объёма и предоставления субсидий на пассажирские перевозки, несмотря на заключение контрольно-ревизионной комиссии о противоправности решения, он назвал коррупциогенным фактором.
Депутат намерен привлечь внимание представителей законодательной, исполнительной власти, правоохранительных органов к сложившейся в районе ситуации.
"В нарушение закона администрация Дубовского района "продавила" через районную думу заведомого неправомерное решение о выделении субсидий на внутрирайонные муниципальные пассажирские перевозки, - отметил Иван Казаков в своём письме. - По мнению областной КСП, администрацией Дубовского района, не обеспечивается принцип достоверности бюджета. Уже после выявленных грубейших нарушений, вскрытия фактов перечисления бюджетных средств - около 3,5 миллиона рублей - без обоснования расчётных показателей, администрация района без решения представительного органа, вновь необоснованно перечислила так называемее субсидии перевозчику в размере 1 200 000 рублей. 6 ноября Дубовским районным судом за нарушения предоставления субсидий по глава района был подвергнут штрафу в размере 10 000 рублей. Однако правоохранителями не дано суждение по попытке выплат семи миллионов рублей, которые изначально требовала администрация на субсидии, вынося вопрос на обсуждение Думы.
Нет информации и о возвращении в бюджет незаконно перечисленных средств. Правоохранительные органы примерно около четырёх месяцев проводят по фактам нарушений законодательства процессуальную проверку.
Безобразия в финансовой деятельности администрации района не новы. Такая же, если не круче, ситуация с перечислением бюджетных средств была и в городской администрации Дубовки. Но заключения городской КРК почему-то в правоохранительные органы не направлялись и меры правового реагирования не принимались.
А правонарушения были идентичны. Миллионы так же направлялись из бюджета городу перевозчику. В декабре мною было отправлено письмо в КСП области с ходатайством о проведении проверки финансовой деятельности бывшего руководителя города, а ныне главы администрации района. Но КСП перепоручило проверку КРК Дубовского района. Хотелось бы, что бы проверка была проведена с участием представителей прокуратуры и под её контролем, - подчеркнул депутат. - Полагаю, что результат ревизии существенно дополнит проводимую следственным комитетом и МВД РФ проверку незаконного выделения субсидий и ускорит принятие решения".

В своём письме областным коллегам Иван Казаков обозначил и ряд других фактов, связанных с федеральным законом "О противодействии коррупции".

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"