Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В Волгограде на Мамаевом кургане появилась аллея "Сирень Победы"

Акция объединила города и страны

-SC 0010

Дом Дружбы совместно с ФГБУК «Сталинградская битва» и Волгоградским региональным ботаническим садом провели акцию «Памяти павших...» – высадку сирени на территории мемориального комплекса "Мамаев курган".


В высадке аллеи «Сирени Победы» приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Совет Старейшин и молодёжное крыло «Дома Дружбы», ученики казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова, представители четырнадцати регионов России, специально прибывшие в город-герой Волгоград для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы, в том числе из Москвы, Крыма, Ростова, Южно-Сахалинска, а также представители США и Казахстана.
Сиреневая аллея, высаженная у подножия Мамаева кургана, состоит из уникальных сортов, выращенных к 70-летию Победы. Названия говорят сами за себя: «Маршал Жуков», «Василевский», «Севастопольский вальс».
– Сорта уникальные, – рассказал директор регионального ботанического сада Олег Коротков. – Таких в природе больше нигде не встретишь. Их мы подготовили специально, в рамках международного проекта «Сирень Победы».
Стоит отметить, что гостья из Америки в момент выступления ветеранов не смогла сдержать слез. Мероприятие объединило не только города и страны.
Цветы сирени стали символом мирной жизни и уважения к павшим защитникам Отечества.

-9SC 0019 Сирень Победы

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"