Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Что повергло в шок управляющие компании Волгоградской области

В региональной инспекции Госжилнадзора подвели итоги лицензирования
6468 9В региональной инспекции Госжилнадзора подвели итоги лицензирования управляющих компаний – сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе ведомства.

За предоставлением лицензии всего обратилось 216 УК. На сегодняшний день лицензии получили 199 организаций, отказано в предоставлении лицензии семнадцати компаниям.

- Не все управляющие организации получили лицензию с первого раза: 32 организации получили документ только при повторном обращении, - пояснила Наталия Битюкова, заместитель руководителя инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области. - Но в силу закона дома, которыми они управляли, не внесены в реестр лицензии, и УК вынуждены вновь налаживать отношения с собственниками и предлагать им свои услуги уже на общих основаниях.

Сегодня у нас идет активная работа по рассмотрению протоколов общих собраний собственников жилья, которые выбирают новые управляющие компании взамен старых, не получивших во время лицензию. Это порядка 3000 домов. Обязательным требованием при проведении проверки является наличие договора управления, заключенного с не менее 50% собственников жилья, за исключением выбора УК по результатам открытого конкурса.
Это требование повергло в шок управляющие компании и заставило граждан всерьез интересоваться жилищным законодательством и внимательнее относиться к тому, что они подписывают.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"