Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Гумрак: жизнь на краю пропасти

Реконструкция шоссе Авиаторов создала невыносимые условия для населения посёлка

 Гумрак
«Город героев» уже писал о том, что грандиозная реконструкция дороги в Гумраке создала множество проблем жителям посёлка.

Огромные траншеи, протянувшиеся вдоль жилых домов, создают угрозу пешеходам – и особенно детям.
После многочисленных жалоб населения на место выезжали активисты волгоградского регионального отделения Общероссийского народного фронта. Однако после этого на объекте ничего не изменилось. Ремонтники не позаботились даже об ограждении траншей, что может привести к вполне предсказуемым последствиям.
Фактически жители поселка лишены нормального подхода к домам уже несколько месяцев. По словам граждан, уже были случаи, когда люди при переходе через траншею падали в нее, получив травмы. Из-за отсутствия предупреждающих знаков и ограждения в ямы угодили сразу три легковых автомобиля, а «КамАЗ» врезался в телефонный столб.

Нарушения при выполнении дорожных работ на этом участке вызвали массовое недовольство жителей, чьи дома расположены вдоль дороги, – они жалуются на неудобства, созданные ремонтом.

Глубина вырытой вдоль домов траншеи достигает четырех метров, нет ни подходов, ни подъездов для автомобилей. На четной стороне улицы Ленина ров вырыт прямо под заборами частных владений. Мостки для перехода через траншею люди вынуждены были сооружать сами. Но главное - нет никакого освещения этого участка работ, вечером жители ходят с фонариками.
- В случае пожара сюда не сможет подъехать спецтранспорт. Уже сейчас мы столкнулись с проблемой, когда ассенизаторская машина не смогла подъехать к домовладениям для выкачки канализационных ям», – рассказал местный житель Константин Володин. – Такого беспредела с ремонтом в Волгограде еще не было.
При этом нарушение всех мыслимых СНиПов и ГОСТов, похоже, абсолютно не волнуют комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области (облкомдорстрой), который обязан контролировать ход работ. Поражает, откуда столько преференций выдано выигравшей конкурс на реконструкцию иногородней организации из Северной Осетии ООО «Дорстройсервис», если никто даже и не думает штрафовать ее за вопиющие проколы в организации ремонта?

Возможно, на этот вопрос ответят в прокуратуре региона, куда намерены обратиться представители региональной общественной независимой инспекции.

Публикация по теме: gg34.ru 

 Гумрак

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"