Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

"Красный Октябрь" обязали по суду выполнить требования промышленной безопасности

1340--На особом контроле 

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура обязала АО «ВМК «Красный Октябрь» выполнить требования законодательства в сфере промышленной безопасности - сообщили ИА "Город героев" в пресс-службе надзорного ведомства.
Облсуд оставил в силе решение Краснооктябрьского районного суда, обязывающее предприятие выполнить более сорока мероприятий, в том числе провести экспертизы промышленной безопасности. Такие экспертизы на некоторых объектах не проводились с момента их ввода в эксплуатацию.
Руководство комбината обязали также обеспечить безопасную эксплуатацию и недопущение разрушений строительных конструкций. На дымовой трубе высотой 49 метров, расположенной в здании электросталеплавильного цеха № 3, не проводился ремонт по восстановлению сварных соединений, антикоррозийного покрытия, усиления пояса башни. До сих пор не проведены инженерно-геодезические изыскания по наблюдению за креном сооружения.
Следует отметить, что экспертиза промышленной безопасности включает анализ производственных объектов, а также позволяет рассчитать потери, которые могут произойти при различных типах аварий. Основным результатом является обеспечение необходимого уровня защиты жизни и здоровья людей, работающих на предприятии, а также гарантия безвредности для окружающей среды и защищенности от катастроф и аварий на опасном производстве.
Поводом для обращения в суд послужило систематическое игнорирование положений действующего законодательства со стороны металлургического предприятия. На протяжении двух лет его руководство не выполняло требования предписаний, выданных Нижне-Волжским Управлением Ростехнадзора по результатам плановых и внеплановых проверок.
"Красный Октябрь", по сути, лишь оплачивал штрафы после очередной проверки контролирующего органа, а нарушения, как правило, реально не устранялись.

Фото: ekovolga.com 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"