Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Волгоградцы расторгают договоры с салонами красоты по оказанию услуг в кредит

601-84-3Благодаря вмешательству ОНФ

По данным активистов ОНФ в Волгограде, за последнее время к ним за помощью обратились около пятидесяти пострадавших от навязывания кредитов в салонах красоты и центрах здоровья города.

- Мы изучаем все обращения, рассказываем, что делать в таком случае, делимся алгоритмом самопомощи, образцами документов, и многим бывает вполне достаточно таких консультаций, – рассказал активист ОНФ, кредитный правозащитник Михаил Алексеев. – Но есть ситуации, которые требуют более детального изучения и сопровождения даже на этапе досудебного урегулирования спора.

В результате такого сопровождения на сегодняшний день оформлено несколько соглашений о расторжении договоров с салонами красоты. Более десяти человек уже успешно расторгли договоры, и им вернули деньги за минусом фактически понесенных расходов. Под фактически понесенными расходами мы понимаем проведенные анализы ДНК и лимфодренаж. В среднем сумма такого удержания составляет 10–12 тысяч рулей.

Кроме того, как отметил эксперт ОНФ, несколько дел сейчас находятся в судах. Там уже были заключены соглашения и расторгнуты договоры, однако деньги на счета кредитных организаций салоны не вернули, и клиентам пришлось обратиться в суд. Активисты Народного фронта надеются, что в начале следующего года по этим делам уже будут приняты судебные решения в пользу граждан.

Фото: stolitca24.ru 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"