Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

За две недели в регионе зафиксировано 128 пожаров

2394136334В зоне риска – печное отопление

За две первые недели ноября в Волгоградской области зарегистрировано 128 пожаров. Это на 29,3 % больше аналогичного периода прошлого года, из них 88 (+29%) – в жилом секторе. Об этом ИА «Город героев» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Основная доля пожаров приходится на домовладения, отапливаемые печами - 73,8% от общего количества пожаров в жилье. За две недели в 3 раза увеличилось количество пожаров из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления.

Специалисты Главного управления МЧС России по Волгоградской области вынуждены проводить комплекс дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение пожаров.

Организуются собрания и сходы с населением по вопросам предупреждения пожаров. Продолжаются рейды по проверке жилого сектора, садоводческих обществ и гаражных кооперативов, а также мест проживания социально незащищенных слоёв населения с привлечением сотрудников пожарной охраны, полиции, служб соцобеспечения.

Совместно с руководителями дачных и садоводческих обществ, органами местного самоуправления и другими заинтересованными организациями вырабатываются дополнительные меры по усилению пожарной безопасности, основное внимание обращается на предупреждение гибели людей на пожарах, особенно детей.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"