Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Рублями думали?

Прокуратура заставила организацию восстановить подачу горячей воды в жилые дома

водаВолжский городской суд полностью удовлетворил требование прокуратуры о восстановлении горячего водоснабжения в жилые дома.

Прокурорская проверка установила, что в начале февраля, в самые морозы, филиал «Лукойл-Теплотранспортной компании» в Волжском прекратил подачу горячей воды жильцам нескольких многоквартирных жилых домов. Энергетики оправдывали свой шаг наличием задолженности за потреблённые энергоресурсы между поставщиком и управляющими компаниями.

 Долг действительно существовал. Но почему за него должны были нести ответственность жильцы, исправно вносившие плату, никто не задумался. Между тем, как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник областного прокурора Оксана Черединина, согласно нормам законодательства, в случаях, когда к сетям подключены абоненты, которые своевременно оплачивают использованные топливно-энергетические ресурсы, организация-потребитель обязана, по соглашению с энергоснабжающей или газоснабжающей организацией, обеспечить подачу этим абонентам топливно-энергетических ресурсов в необходимых для них объёмах.

Порядка 30 % жильцов являлись добросовестными плательщиками, и прекращение подачи горячего водоснабжения нарушало их права. По иску прокуратуры, суд восстановил справедливость.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"