Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

На хлебозаводе № 5 пекаря уволили за трезвые вопросы?

Руководители предприятия считают, что попытка работника «качать права» вредит производству

55-550056- На предприятии я трудился с 2008 года, - рассказал ИА Город героев» уволенный пекарь Виталий Любый.- В «чёрные списки» попал после того, как задал своему руководству «неудобные» вопросы.

Например, почему нам не выплачивают компенсацию за вредность производства и за напряжённые условия труда, хотя при аттестации наших рабочих мест условия труда признаны вредными? А после того, как на предприятии сократили нескольких пекарей, нам объявили, что отныне будем трудиться в повышенных объёмах, как говорится, «за себя и за того парня», при прежней зарплате.

Видимо, чтобы усмирить «строптивого» пекаря, руководство хлебозавода понизило ему квалификационный разряд, а затем и вовсе предложило расстаться «по соглашению сторон».

Этих предложений Виталий Любый не принял и обратился за защитой свои прав в инспекцию по труду и в прокуратуру.

Руководитель хлебозавода № 5 Игорь Горбачёв отказался комментировать ИА «Город героев» конфликт с пекарем Виталием Любым. Вместо него это сделала начальник отдела кадров предприятия Лариса Коваленко.

- Я не вижу никаких нарушений трудового законодательства на нашем хлебозаводе. – заявила Лариса Коваленко. – Говорить о массовых увольнениях не приходится, так как за последнее время сократили лишь шесть пекарей. Что касается Виталия Любого, то он единственный почему-то предпочёл протестовать. Это ему свойственно, ведь он состоит в армии трезвенников. Поймите, я сама за то, чтобы Россия не пила. Но стремление этого трезвенника «качать права» не идёт на пользу производственному процессу. Вот сейчас весь рабочий день занимаемся тем, что готовим ответы прокуратуре и трудовой инспекции по поводу обращений Виталия Любого.

Однако Виталий намерен и дальше отстаивать свои интересы.

- От ущемления трудовых прав на нашем хлебозаводе пострадал не только я, -заявил он. - Но остальные работники по недоброй российской привычке стараются молчать, опасаясь, мол, как бы хуже не стало. Наверное, потому и подобные нарушения стали массовыми.

На снимке: пекарь Виталий Любый встал на тропу войны.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"