Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

А денежки – тю-тю?

На рынке Волгограда останутся только добросовестные управляющие компании

управляющие компанииПо поручению исполняющего обязанности главы администрации Волгограда Владимира Собакаря, департаментом ЖКХ и ТЭК проводится работа с управляющими компаниями по подписанию трёхсторонних соглашений с энергоснабжающими организациями и вычислительным центром.

Соглашения, как ожидается, помогут урегулировать ситуацию с платежами за потреблённые ресурсы и сократить задолженность перед предприятиями-поставщиками.

 

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации города, контрольно-счётная палата и прокуратура Волгограда ведут проверку деятельности отдельных управляющих компаний. По словам председателя КСП Владимира Гордина, промежуточные итоги проверки показали, что уровень оплаты населением коммунальных услуг (средства перечисляются управляющим компаниям) в прошлом году составил 94 процента. Однако уровень оплаты компаний ресурсоснабжающим организациям равен 89 процентам. Пять процентов пропадают неизвестно куда.

Также отмечено, что счета, которые выставляют жителям управляющие компании, в большинстве случаев незаконно завышены на 30-90 процентов. Население зачастую не знает, за что платит, поскольку жилищные компании не информируют жителей о своей деятельности и не разъясняют, что входит в тариф.

Как подчеркнул Владимир Собакарь, информация об управляющих компаниях должна быть открыта для горожан и размещена в сети Интернет, а также в СМИ. «Недобросовестным организациям придётся покинуть рынок, тогда на их место смогут прийти компании, которые будут честно работать с населением», – отметил исполняющий обязанности главы администрации города.

Также было отмечено, что любые аварийные ситуации, возникающие в отрасли, и МУПы, и управляющие компании обязаны устранять в нормативные сроки. «В противном случае к контролю над деятельностью компаний-нарушителей следует привлекать жилищную инспекцию и прокуратуру», - подчеркнул Владимир Собакарь.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"